К основному контенту

Нужны ли в городе общественные бани? Итоги голосования



05 апр. 2019 г., 10:54


Старт программе «100 бань Подмосковья» был дан 29 января 2014 года в ходе ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона. Целью программы является строительство и реконструкция 100 банных объектов на территории области.



В рамках программы построено и реконструировано 28 банных объектов: в Зарайском, Ленинском, Рузском, Воскресенском, Сергиево-Посадском, Орехово- Зуевском, Щелковском, Одинцовском муниципальных районах, городских округах Дубна и Химки. Введен в эксплуатацию вновь построенный банный объект в городском округе Дзержинский.



В городском округе Луховицы в настоящее время успешно работают и довольно востребованы две бани — на улицах Мира и Первомайской.



Жители Луховиц рассказали корреспонденту нашего информагентства об одной из городских бань – как об оздоровительной процедуре и приятном и полезном досуге:




Нина Харитоновна:




- Я хожу в баню каждую неделю, обязательно. Суббота и воскресенье – мои банные дни стабильно. Наша баня на улице Первомайской мне очень нравится. Очень близко от дома, очень удобно. Никогда не пропускаю, считаю, что баня очень нужна человеку. Мы выросли в деревне, привыкли к парилкам, не представляем, как жить без бани.




- Галина Соколова:




- Я обожаю баню. Баня на Первомайской меня полностью устраивает: и по чистоте, и по оснащению, и по стоимости услуг. Все хорошо, удобно, инвентаря хватает, всегда есть свежие разнообразные веники. Я вообще, сколько себя помню, всю жизнь хожу в баню. Раньше на Севере жила, в Архангельской области, там у нас была традиция ходить париться, сейчас в Луховицах вот нашла отличную баньку, очень довольна, ни за что не брошу.




- Николай Николаевич:




 - Мне нравится, что в нашей бане народу всегда не много, Хочешь в 8 утра приходи, хочешь – в обед, хочешь – вечером. Расписание очень удобное, охватывает всех желающих. И, кстати, от людей слышу только восторженные отзывы. Очень хороший персонал, прекрасное отношение к клиенту, всегда предложат черный или зеленый чай, в общем, все здорово. Спасибо за баню!



 



В информационных медиаресурсах Луховицкого информагентства несколько дней назад мы разместили опросы о том, нужны ли в принципе городские общественные бани, насколько они оснащены и востребованы. Ответы на сегодня выглядят следующим образом: из 243 проголосовавших большинство -213 человек — считают, что бань должно быть больше, они должны быть современнее.



 





 



 







Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Головачево. [История от А до Я]

Головачево расположено на суходоле к востоку в 15 километрах от Луховиц. Упоминается в Рязанских писцовых книгах конца XVI века: "... за Петром Топтыховым, по жребию живущего ...

Аксеново. [История от А до Я]

Село расположено по левую сторону от магистрали Москва - Рязань, при движении в сторону Рязани, вблизи села Подлесная Слобода, примерно в трех километрах от Луховиц. На ...

Городна. [История от А до Я]

"На протоке Осетра, около его устья, находится село Городка, имеющее до 1300 жителей, школу, лавки и бумагопрядильную фабрику", - так писали в начале XX века в своей книге "Россия" В. ...