[ad_1]
02 апр. 2019 г., 13:51
Всероссийская акция «Будь здоров!» сегодня началась в Подмосковье, об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
«В Московской области со 2 по 8 апреля пройдет Всероссийская акция «Будь здоров», посвященная Всемирному Дню здоровья - он отмечается 7 апреля», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.
Он отметил, что в рамках акции по всему региону пройдут мероприятия, направленные на поддержку здорового образа жизни: флешмобы, массовые зарядки, забеги, открытые школы здоровья. Активное участие в проведении акции принимает Московский областной филиал Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».
«Это мероприятие - еще одна возможность напомнить о том, как важно заботиться о себе, своем здоровье. Например, 3 апреля в Солнечногорске пройдет ярмарка здоровья, включающая в себя лекции врачей, анализ крови на сахар и многое другое. В Пушкине 4 апреля и в Воскресенске 7 апреля все желающие смогут пройти скрининговое обследование для выявления гепатита С», - добавил Матвеев.
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. В этот день в 1948 году была образована Всемирная организация здравоохранения.
Источник: Министерство здравоохранения Московской области
[ad_2]
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Комментарии
Отправить комментарий