К основному контенту

Губернатор провел расширенное заседание правительства Московской области



Источник: Пресс-служба губернатора МО



Вчера, 9 июня, на заседании правительства Московской области были подведены промежуточные итоги реализации комплекса мероприятий по снижению риска распространения коронавирусной инфекции. Кроме этого, речь шла о дальнейшем снятии введенных ранее ограничений.




«Мы видим стабилизацию ситуации, уже вторую неделю. Каждый день выявляем 700-800 новых случаев заболеваний. Это при том, что за прошлую неделю мы увеличили почти на 20% количество тестирований. Здесь особый акцент - на дома престарелых, клиники, учреждения соцобслуживания, пансионаты. Главы, обратите внимание на то, чтобы там было полное комплексное тестирование. За прошлую неделю мы впервые выписали больше, чем госпитализировали. Я очень надеюсь, что эта динамика продолжится и позволит жителям вернуться к нормальной жизни. В Подмосковье будет разработан следующий этап снятия ограничений. Наша задача - внимательно посмотреть и соответствующие изменения подготовить, как только будет первая возможность», - сказал Воробьев.




В ходе заседания также обсуждался проект «Умная платежка», в рамках которого планируется внедрить новое мобильное приложение. Здесь будут детализированы все начисления за жилищно-коммунальные услуги, в том числе, появится возможность оплачивать квитанцию, подавать заявки в единую диспетчерскую службу и на портал «Добродел», получать различные уведомления. В тестовом режиме сервисом уже пользуются жители Можайска.




«Смысл - сделать платежный документ единым. Четко, по полочкам должно быть разложено все так, чтобы избежать ошибок и лишних переживаний наших граждан», - подчеркнул губернатор.




Губернатор обратил внимание на благоустройство общественных пространств.




«Есть много примеров, когда главы начинают и заканчивают свой день с вопросов комфорта, благоустройства и опрятности города. На федеральном уровне большие ресурсы выделяются малым городам. Президент открыл свою программу для того, чтобы каждый город был комфортно обустроен. А все начинается с опиловки, окоса травы, уходом за насаждениями, своевременной уборки - это имеет принципиальное значение», - сказал губернатор.




Андрей Воробьёв поручил членам правительства Московской области отправиться в муниципалитеты, чтобы оказать помощь в решении накопившихся хозяйственных вопросов.




«Выбирайтесь из кабинетов: до пятницы, все "красные зоны", которые звучали на сегодняшнем заседании правительства, должны быть максимально устранены. Все руководители выезжают на территории. Я тоже поеду! Мы сегодня рассмотрели целый блок приоритетных направлений нашей работы - подъезды, окос травы, ямы, покраска ограждений, все, что связанно с благоустройством и строительством бюджетных и внебюджетных объектов в рамках национальных проектов президента. Поэтому в четверг - каждому руководителю отработать два-три муниципалитета. В конце дня каждый присылает мне фотографии по "красным зонам", которые звучали», - подчеркнул губернатор.








Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/

Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Головачево. [История от А до Я]

Головачево расположено на суходоле к востоку в 15 километрах от Луховиц. Упоминается в Рязанских писцовых книгах конца XVI века: "... за Петром Топтыховым, по жребию живущего ...

Аксеново. [История от А до Я]

Село расположено по левую сторону от магистрали Москва - Рязань, при движении в сторону Рязани, вблизи села Подлесная Слобода, примерно в трех километрах от Луховиц. На ...

Городна. [История от А до Я]

"На протоке Осетра, около его устья, находится село Городка, имеющее до 1300 жителей, школу, лавки и бумагопрядильную фабрику", - так писали в начале XX века в своей книге "Россия" В. ...