14 нояб. 2019 г., 16:59
Ежегодно в городском округе Луховицы сдают анализ на наличие вируса иммунодефицита человека около 15 тысячи человек, сообщила Луховицкому информагентству врач-инфекционист Луховицкой ЦРБ Елена Дергунова.
«Сдать анализ на ВИЧ бесплатно можно во всех учреждениях здравоохранения нашего округа. Есть возможность пройти обследование, при желании, и анонимно. Для того, чтобы сдать анализ, нужно обратиться к врачу по месту жительства – участковому терапевту, врачк общей практики, к врачу-инфекционисту в центральной поликлинике Луховицкой ЦРБ в кабинет №207», – рассказала Дергунова.
Кроме того, можно обратиться в центральной поликлинике в кабинет доврачебного осмотра №104.
В прошлом 2018 году тестирование на наличие вируса иммунодефицита человека в округе Луховицы прошли 15846 жителей.
Ольга Иосипенко
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Luhovitsy.Online Все всем важное и интересное о родном городе
Комментарии
Отправить комментарий