К основному контенту

Почему школы в Подмосковье не закрывают на карантин?



С понедельника, 16 марта, в подмосковных школах и детских садах вводится режим свободного посещения.



Введение этого режима, как пояснили в Министерстве образования региона, означает, что школьники или воспитанники детских садов посещают образовательные учреждения по усмотрению их родителей.



Министерство образования Московской области поясняет, почему в школах не вводится карантин:



  • Карантин вводится, когда болеют более 20% детей в школе. Сейчас этот порог значительно ниже, менее 5% детей болеют ОРВИ.

  • Школы и детские сады продолжают работать в штатном режиме и принимать детей.

  • В школах и детских садах Подмосковья введен режим свободного посещения. Это - не карантин!

  • В школах и детских садах принимаются меры для безопасности детей: "утренние фильтры", дезинфекция, проветривание помещений.

  • Ребёнок может не посещать школу по усмотрению родителей, но это не освобождает его от выполнения домашних заданий.

  • Взаимодействие с учителем осуществляется через Школьный портал.





Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/

Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Головачево. [История от А до Я]

Головачево расположено на суходоле к востоку в 15 километрах от Луховиц. Упоминается в Рязанских писцовых книгах конца XVI века: "... за Петром Топтыховым, по жребию живущего ...

Аксеново. [История от А до Я]

Село расположено по левую сторону от магистрали Москва - Рязань, при движении в сторону Рязани, вблизи села Подлесная Слобода, примерно в трех километрах от Луховиц. На ...

Городна. [История от А до Я]

"На протоке Осетра, около его устья, находится село Городка, имеющее до 1300 жителей, школу, лавки и бумагопрядильную фабрику", - так писали в начале XX века в своей книге "Россия" В. ...