С понедельника, 16 марта, в подмосковных школах и детских садах вводится режим свободного посещения.
Введение этого режима, как пояснили в Министерстве образования региона, означает, что школьники или воспитанники детских садов посещают образовательные учреждения по усмотрению их родителей.
Министерство образования Московской области поясняет, почему в школах не вводится карантин:
- Карантин вводится, когда болеют более 20% детей в школе. Сейчас этот порог значительно ниже, менее 5% детей болеют ОРВИ.
- Школы и детские сады продолжают работать в штатном режиме и принимать детей.
- В школах и детских садах Подмосковья введен режим свободного посещения. Это - не карантин!
- В школах и детских садах принимаются меры для безопасности детей: "утренние фильтры", дезинфекция, проветривание помещений.
- Ребёнок может не посещать школу по усмотрению родителей, но это не освобождает его от выполнения домашних заданий.
- Взаимодействие с учителем осуществляется через Школьный портал.
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе
Комментарии
Отправить комментарий