К основному контенту

Пять новых Центров помощи при ДТП откроют в Подмовсковье в 2021 году



04 февр. 2021 г., 12:29


Центры помощи при ДТП позволяют снизить нагрузки на органы Госавтоинспекции путем дистанционного корректного оформления происшествия на месте, силами самих участников.



В настоящее время такие центры уже работают в Красногорске, Одинцово, Мытищах, Истре, Химках, Люберцах и Подольске. В 2021 году планируется открыть офисы в Сергиевом Посаде, Балашихе, Щелково, Королеве и Ленинском городском округе.




«Проект набирает актуальность и является одним из приоритетных направлений в организации безопасности дорожного движения на дорогах нашего региона», - отмечает заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.




При аварии с участием двух автомобилей и без пострадавших, при наличии у обоих участников действующих полисов ОСАГО, закон позволяет самостоятельно оформить дорожное происшествие с помощью Европротокола.



Специалисты Центров помощи при ДТП, связаться с которыми можно по телефону экстренной службы 112, консультируют водителей по фотофиксации и оформлению документов, без участия сотрудников ГИБДД. Также водителям оказывают и психологическую помощь, а для решения спорных ситуаций дежурит сотрудник ГИБДД.



 







Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/

Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе

Комментарии