03 авг. 2021 г., 14:29
Источник: Луховицкая ЦРБ
Современное высокотехнологичное медицинское оборудование для реабилитации пациентов поступило в отделение неврологии Луховицкой ЦРБ по региональной программе «Здравоохранение Подмосковья».
Как рассказала инструктор отделения медицинской реабилитации Светлана Гусева, новое оборудование позволит быстрее восстановить мышцы после длительного ношения гипса и вернуться к полноценной жизни после перенесенного инсульта.
К примеру, ранее для реабилитации пациента, чтобы восстановить мелкую моторику после сложного перелома руки, приходилось тратить гораздо больше времени, иногда до полугода и больше. К тому же, все манипуляции инструктор проводил на обычном массажном столе.
«Теперь новое оборудование позволит пациентам с подобными проблемами укрепить ослабленные мышцы, восстановить подвижность суставов и увеличить амплитуду движений поврежденных или травмированных конечностей за более короткое время. В настоящее время пациентка 65 лет, показывает положительную динамику уже после двух недель восстановления», – уточнила Гусева.
Кроме того, недавно в Газопроводскую амбулаторию поступил дефибриллятор в кабинет врача общей практики и портативная система для аудиоскрининга в ЛОР-кабинет центральной поликлиники.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании с членами регионального правительства и главами муниципалитетов поручил уделять серьезное внимание модернизации больниц и поликлиник в регионе.
Ольга Иосипенко
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе
Комментарии
Отправить комментарий