06 окт. 2020 г., 13:29
Второго октября в северной части города Луховицы прошло открытие пешеходной зоны. Пришедшие на мероприятие жители обратили внимание, что после официальной части с территории зоны были увезены два теннисных стола. В социальных сетях началось обсуждение этой темы. Администрация округа Луховицы поспешила опубликовать следующий ответ.
«В рамках подготовки к открытию новой пешеходной зоны было принято решение убрать теннисные столы с детской игровой площадки в связи с тем, что их острые углы могут нанести травму детям, играющим на ДИПе (детская игровая площадка – прим.). Также вы очень правильно отметили, столы действительно не были закреплены, что не соответствует нормам безопасности! В настоящий момент столы хранятся в помещении стадиона «Спартак» и останутся там на зимний период. Обращаемся к жителям соседних домов с просьбой внести свои предложения для выбора оптимального места для установки теннисных столов весной 2021 года. Ближе к весне вынесем этот вопрос на общее городское голосование», – указано в ответе.
Комментирующие отметили, что теннисным столам действительно не место на детской площадке. Подождем весны.
Александр ДРОЖЖИН
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе
Комментарии
Отправить комментарий