Льготники городского округа Луховицы могут подать заявление об отказе от бесплатного проезда городским транспортом и проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для получения денежной компенсации в 2022 году, сообщила информагентству начальник Луховицкого управления социальной защиты населения Ольга Терехова.
«Обращаться с заявлением необходимо только тем, кто впервые пишет заявление на компенсационные выплаты взамен проезда и тем, кто хочет вернуть бесплатный проезд по социальной карте Московской области. Тем, кто уже получает денежную компенсацию за отказ от бесплатного проезда на железнодорожном транспорте и (или) на наземном транспорте в 2021 году выплата будет производиться в 2022 году без заявления» – прокомментировала Терехова.
Право на получение региональной льготы имеют: - ветераны труда, - ветераны военной службы, - труженики тыла - реабилитированные лица.
Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда городским транспортом и проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения они должны подать по 30 сентября 2021 года включительно.⠀
При себе необходимо иметь паспорт и льготное удостоверение.
В целях безопасности в ситуации риска инфицирования при посещения управления очный прием граждан производится строго с соблюдением безопасной социальной дистанции, обязательного использования посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски, перчатки).
Телефоны горячей линии по вопросам социальной защиты населения: 8(496)632-10-51; 8(496)632-17-73.
Ольга Иосипенко
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе
Комментарии
Отправить комментарий