Фото Ольги Иосипенко
В анестезиолого-реанимационное отделение (АРО) Луховицкой ЦРБ поступило новое медицинское оборудование – аппараты ИВЛ, сообщила информагентству заместитель главного врача центральной больницы по лечебной работе Наталия Киндякова.
Медицинское оборудование поступило из резерва Министерства здравоохранения Московской области и уже введено в эксплуатацию.
«Аппараты ИВЛ нужны для поддержания жизнедеятельности пациентов с различными заболеваниями, в том числе при острых нарушениях мозгового кровообращения, а также когда пациент не может самостоятельно дышать или его дыхание затруднено», – подчеркнула Киндякова.
Она уточнила, что такие аппараты просто жизненно необходимы и пациентам после осложнений, вызванных COVID-19.
В настоящее время в арсенале анестезиолого-реанимационного отделения Луховицкой ЦРБ есть 17 аппаратов ИВЛ.
Ольга Иосипенко
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе
Комментарии
Отправить комментарий