15 янв. 2020 г., 12:59
Из открытых источников
Благодаря усилиям врачей Коломенского перинатального центра женщина в 49 лет стала мамой. Об этом сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения Московской области.
Женщина вместе с мужем долгие годы мечтали о появлении в их семье ребенка, но все попытки забеременеть и выносить малыша оказывались безуспешными.
Весной прошлого года наступила очередная, столь желанная беременность, но радость была очень осторожной. В первые же недели будущая мама встала на учет в женскую консультацию перинатального центра. Почти всю беременность она находилась на сохранении.
«За беременность, осложненную тромбофилией и иными патологиями, наша мамочка прошла через заботливые руки врачей всех отделений центра, получая в том числе стационарное лечение в отделении гинекологии и отделении патологии беременности. Благодаря слаженной работе наших специалистов удалось сохранить беременность и благополучно выносить ребенка. На 40-й неделе её успешно родоразрешили. В результате кесарева сечения на свет появилась девочка с весом 3150 гр, ростом 49 см», - рассказала главный врач Коломенского ПЦ Татьяна Шаврак.
Мама и малышка чувствуют себя хорошо, находятся на совместном пребывании. В ближайшие дни готовятся к выписке домой, где их ждёт счастливый папа.
Это первый случай в Коломенском перинатальном центре, когда женщина в возрасте 49 лет родила первого ребенка.
По информации Министерстве здравоохранения МО
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Luhovitsy.Online Все всем важное и интересное о родном городе
Комментарии
Отправить комментарий