11 нояб. 2020 г., 0:10
Прививку от гриппа в городском округе Луховицы, по данным на 10 ноября сделали 17631 человек, сообщила информагентству главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова.
В ноябре мобильные комплексы и передвижные ФАПы по вакцинации от гриппа завершили работу.
Теперь прививку от гриппа можно будет сделать только в центральной поликлинике, амбулаториях и стационарных ФАПах.
«В сентябре-октябре прививку от гриппа вгородском округе Луховицы, как и во всех других районах и округах Московской области, можно было сделать в выходной день в передвижных ФАПах, которые дежурили около торговых центров и ярмарок, выезжали в населенные пункты округа по расписанию. В настоящее время завершена работа мобильных пунктов по вакцинации», – рассказала Пончакова.
Но сезонная вакцинация не закончена, прививочная кампания против гриппа продолжается.
Для того, чтобы бесплатно сделать прививку, нужно обратиться в медучреждение по месту жительства – в центральную поликлинику, амбулаторию или ФАП, в кабинет врача общей практики по месту жительства.
При себе необходимо иметь паспорт или полис ОМС. Медицинский специалист проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и сделает прививку современными вакцинами: «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс».
Ольга Иосипенко
Ссылка на источник - Луховицкие вести - inluhovitsy.ru/
Luhovitsy.Online Все самое важное и интересное о родном городе
Комментарии
Отправить комментарий